各院系及广大学生:
华北电力大学第三届“尖烽时刻”商业决策模拟挑战赛得到了广大学生的积极响应,540名同学组建了180支队伍报名并成功参赛。参赛学生来自经济与管理学院、电气与电子工程学院等10个学院,体现了专业覆盖面广、跨院系、跨专业、跨年级组队的特点。
参加比赛的180支队伍分别组建模拟公司并扮演企业CEO等角色开展模拟经营。根据比赛规则,每个市场最终回合的股东累计总回报率(平均)第一名获得校赛一等奖、第二名获得校赛二等奖、第三和第四名获得校赛三等奖。每个本科生市场前两名的团队获得参加第九届
“尖烽时刻”全国商业模拟决策挑战赛初赛的资格。
获奖学生名单
获奖等级
队伍名称
队员姓名
班级
所在市场
一等奖
小目标
李泽宇
商务1401
本科生1
黄凌峰
能动1402
钟高朗
电气1409
T.A.K
林逸妍
财务1502
本科生2
陆彤
会计1502
孟蕾
社保1401
Triumph
邱锋凯
工管1401
本科生3
万君
电气1410
吴文卓
营销1402
浩哥宇宙第一帅
明昊
经济1401
本科生4
袁鑫浩
电气1412
张文璟
实践电1501
CLOVER
尹乘成
经济1401
本科生5
王小璇
工商1401
袁雅琦
经济1501
cynic
陈巩凡
工管1302
本科生6
邵一馨
经贸1501
不如跳舞
刘欢
工管1402
本科生7
鲍林辉
工管1402
戴谷禹
工管1402
风在山路吹
林若明
营销1401
本科生8
文裕斌
营销1402
艾柄均
工管1402
陌上花开
王丽婉
物流1401
本科生9
李院
会计1401
李庆庆
物流1401
文明排
丁全正
营销1401
本科生10
阳佳颖
商务1301
杨梦瑶
实践电1401
fighting group
周瑀涵
电气GJ1503
本科生11
倪兆林
电气1501
唐淑玉
会计1502
习大大的包子铺
朱思颖
能科1404班
本科生12
范燕
能科1403班
武金凤
测控1504班
Jolly Roger
沈晶
财务1401
本科生13
赵冠昆
电气1411
我们仨
王玲瑶
经济1401
本科生14
林宇彤
财务1401
韩云逸
财务1401
勤信青年
郭昊明
软件1401
本科生15
周昊翀
会计1402
刘德成
自动化1401
TTS战队
于洋
信安1402
本科生16
郝晨昱
电气1411
年家呈
信安1402
ACZ
储胜
营销1401
本科生17
赵吴昊
电气1406
卡尼阿迪娜
营销1401
煎饼铺
杨硕
会计1402
本科生18
汤骅
会计1402
张曦予
会计1402
二等奖
惊动队
谢益敏
经贸1401
本科生1
孔大力
实践动1401
杨伟明
能动1406
King and double queens
徐磊
经贸1401
本科生2
王玉洁
经贸1401
王亚婕
电气1412
云水南
潘定建
物流1401
本科生3
李胜杰
物流1401
班二董
电气
XYZ
张琴芳
金融1401
本科生4
肖昕卓
会计1402
宁静
财务1401
三人游
蒋军
工管1402
本科生5
全丽君
工管1402
刘凝洁
营销1501
Ours
葛青宇
电气1405
本科生6
宋金溪
通信1401
张子筠
工商1401
Three Jack
汪正锐
金融1401
本科生7
刘倩
金融1401
武红强
金融1401
熊本熊
熊胖
物流1401
本科生8
张毅
电气1402
陈晨
物流1401
随变
胡雅星
营销1401
本科生9
李一鸣
财务1402
董文娜
电气1404
FLL
李文基
金融1401
本科生10
李安强
电气1407
范晓杰
会计1402
islanders
林学銮
会计1401
本科生11
黄丽格
电气1509
韦丁瑜
电网1503
冰红茶
陈思彤
能科1403
本科生12
马铢
水电1402
卢昂
水电1401
Scene sterler
刘华鑫
会计1402
本科生13
Lohestarve
王 姝
电网1401
本科生14
hunters
谭方辉
工商1401
本科生15
吴润
测控1402
李乔乔
创新电1401
全场最尴尬
王一清
财务1402
本科生16
尹洪新
财务1402
庾晨
财务1402
哦呵呵呵
汪书帆
财务1402
本科生17
王 心豫
财务1402
单俊嘉
电网1403
迷之绿电
李怀翔
能动1409
本科生18
范世源
创新电1401
三等奖
唐潮
赵海超
经济1501
本科生1
林晓寒
经济1501
张露丹
会计1501
Masterpiece
刘尔佳
电气1414
本科生1
杜雨时
电气1406
支锦
电气1406
courage
郭碧莹
会计1401
本科生2
刘晨
会计1401
张鑫
电气1412
Sovereign
王倩倩
营销1402
本科生2
吴洛菲
营销1402
宋胤宏
能科1403
Kylin
庞博
会计1402
本科生3
王琦
会计1402
计萌
会计1402
Recycle
冯文泽
工管1402
本科生3
林宏宇
营销1402
吴浩宇
营销1402
MCL
马克琳
信管1401
本科生4
程翊桐
信管1401
刘天胜
能科1402
Boom
贾雪枫
商务1401
本科生4
黄玥
工管1402
赵德福
商务1401
w.o.c
陈明昊
通信1501
本科生5
欧丽坤
经济1401
伍碧雯
财务1502
peakmon go
王婉洋
商务1401
本科生5
章郁桐
自动1505
鲁恒聪
商务1401
marvellous
徐东寒
化学1401
本科生6
周璟迪
电网1403
管文
物流1401
T.B.N.O
王凤飞
信管1401
本科生6
谢时雨
工商1401
谢小萱
经济1401
Target
贾云华
会计1401
本科生7
刘昱中
核电1501
吴靖
会计1502
开心消消乐
蔡秋怡
财务1402
本科生7
罗琦
计科1502
张霄翔
能动1502
时代小青年
曾翰林
软件工程1401
本科生8
蒋纯冰
电气1501
林晋宇
自动1505
LZZ
赵国利
建环1401
本科生8
张萌
机械1401
刘明月
通信1402
SYLYD
钱进
营销1401
本科生9
王硕
营销1401
李一东
营销1401
scu
丛成龙
电气1506
本科生9
孙闯
电气1506
高丹
物流1401
Fighting man
朱晓宏
营销1502
本科生10
耿世平
资源1501
范成豪
电气1502
断电断网
赵涛
电子商务1401
本科生10
张炎
电子商务1401
张渊博
电子商务1401
江右萌
陈玉蕾
营销1401
本科生11
刘媛
资源1401
席星璇
社保1401
三朵花
张梅
工商1501
本科生11
赵铭
工商1501
王玲湘
工商1501
德胜门内
赖桂华
金融1401
本科生12
李少杰
金融1401
张悦
电气1511
BWH
张思佳
财务1302
本科生12
邹宁
财务1302
杨乔
财务1302
乐途
郭纳言
社保1501
本科生13
孙天一
营销1501
王笑晴
财务1502
星火LGX
李伟
核电1503
本科生13
熊玉娇
物流1401
郭锡康
财务1502
星火队
徐饶
营销1301
本科生14
余敏
信管1301
郭小龙
信管1301
一个美丽
宁浩然
能动1306
本科生14
王文浩
工管1301
周锰
工管1301
别具锋味
马铁
电气1410班
本科生15
刘金洁
电气1410班
陈雯
经贸1401班
托拉斯
杨瑞慈
财务1502
本科生15
袁雅云
财务1502
周文杰
电气1409
Sword&Rose
符云韵
电气1408
本科生16
刘方蕾
电气1408
邓艳红
信息1402
Skyfall
吴泽
实践核1401
本科生16
张凤敏
会计1402
杨欣怡
会计1402
森森搜
郭畅
会计1402
本科生17
周卓亚
会计1401
陈曦
会计1402
对对对
饶素雅
物流1401班
本科生17
黄怡凌
创电1401班
陈心怡
通信1502班
迷音
汪伟业
工商1501
本科生18
陈首志
水文1501
何承文
能动1507
黎光
李鹏飞
工商1401
本科生18
卓珑裕
会计1402
何青
工商1401
教务处
经济与管理学院
二〇一六年十月十九日